Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа
> Общий > Треп
J0HNNY Z00PARK
Цитата
Поговорил бы насчет школы, но это другая тема.

Сам не знаю с чего начать.Предоставляю право первого слова Dexter'y.
Dexter
Так и знал что будет создана эта тема.

Цитата
Меня мало беспокоит грамотность других людей, но на самые часто встречающиеся ошибки я стараюсь обращать всеобщее внимание.


А меня как раз и беспокоит. Всеобщая неграмотность. Нехотение взрослеть. Незаинтересованность в политике. Мнение "что делает Президент - так и надо" не может не беспокоить.

Цитата
Просто,наверное,очень сложно подумать и найти слово,от которого образовалось рассматриваемое.


Нет, сложнее знать правило безударных гласных. Которое почему-то народ не соблюдает, да и просто не помнит, не знает. Понтуется написанием ошибок, это же сейчас модно.

Цитата
Может быть,всё-таки не надо ломать голову над всякими выборами и президентами,а лучше стоит пойти в школу?


Программу школ, опять сказал Путин, будут укорачивать, упрощать. Когда министр образования сказал что нагрузка в школах невыносимая.
Разрыв курса школы от программы института становится очень большим. И это опять не может не беспокоить. Учителя в школах поставлены в ужасные условия. Над ними издеваются как могут. Они готовы спуститься на такой низкий уровень, чтобы разжевать школьникам программу, и то сильно укороченную. Из нас делают дураков. Народ тупеет что ли?
Fliper
А кому выгодно иметь страно умников. чем тупеее народ тем легче его иметь! Безграмотное и неполитизированное население очень выгодно для политиков, которым только и надо что вымонить у всех вс что есть.
Dexter
Так обучай народ этот!
J0HNNY Z00PARK
Цитата
А меня как раз и беспокоит. Всеобщая неграмотность.

Логично начать с себя?
Цитата
Незаинтересованность в политике.

Моя хата с краю...
А не самом деле должны ли все туда лезть?
Молодёжных организаций не так уж и много.Можно пойти в пропутинские "Наши" и,радостно распевая гимн страны,проводить какие-то акции,которые даже покажут по тэль-а-визору.Второй вариант-не пойти в "Наши",но всегда нужно помнить о том,что в большинстве своём "Не_наши" автоматически приравниваются к ф0шЫстам,националистам,провокаторам и ваще придуркам и быдлу.
Цитата
Мнение "что делает Президент - так и надо" не может не беспокоить.

Дальше интернета с противоположным мнением уехать довольно проблематично.
Цитата
Понтуется написанием ошибок, это же сейчас модно.

А этта майа лубимайа тема.Кто-небуть слышол аб орфо-арте?
Напесанее слоф па правелу "каг слышу,таг и пешу" имеит права на существаванее и используицца ва многех йазыках,болие таво йа нивижу связе мешду безграматнасьтьйу и 0лбанскем.Намеринае каверканее слоф нисёт ф сибе большей часьтьйу шутачный аттенак,а кроми этава полнасьтьйу даносет смысал саапщенея(веть фсе нармальна понили,што йа сдесь пешу).
Цитата
Программу школ, опять сказал Путин, будут укорачивать, упрощать. Когда министр образования сказал что нагрузка в школах невыносимая.

Скоро перестанем удивляться тупости зарубежных детей.
Цитата
Разрыв курса школы от программы института становится очень большим.

Если в высшее учебное заведение человек идёт за знаниями,то это не является большой проблемой.В школе учат учиться,а потом всё в руках самого студента.
Цитата
Народ тупеет что ли?

Всё нормально.Эволюция,прогресс...
vis_vitalis
Можно долго спорить про школьные программы, про то, что население безграмотное, про то, что мы просто тупеем. Да, вполне возможно, но, извините меня, когда проводился какой-то эсперимент про вес портфеля первоклассника, меня в ужас вогнала статистика получившегося: около 4х килограмм, если мне память не изменяет, это книг одних. Представьте себе, как эти молодые тащатся с этими рюкзаками к стенам родной школы. На это ведь без слез смотреть нельзя. И что программа начальной школы усложняется что ли?
А это ЕГЭ. Это же последний идиотизм, который был придуман нашими "умными" людьми. Кому нужен экзамен, где все решается волей случая, где кому-то придется решать задания относительно слабого уровня, а кому-то париться над охрененными задачами, которые оцениваются так же. Смысл в этом есть?
По-моему, гораздо проще выучить эти тридцать билетов за курс всей школы и сдать, потому что тогда ты понимаешь, что все зависит исключительно от твоих способностей, а не оттого попадется: ли тебе та тема, которую ты хочешь или попадется какая-то пятого класса, которую не помнишь совсем, да и не вспоминал никогда из-за ненадобности ее.
Школьная программа от интситутской, ну во всяком случае в нашей школе, неостает совсем. Нас грузят там так, что иногда хочется тупо забиить на уроки, но себе позволить такое тоже никто не в праве, потому что пропустишь важную тему. Вот и решайте, что лучше?
Джонни хорошо заметил про наше "восхищение" тупостью зарубежных детей. Да, они возможно глупы, но тем не менее заканчивают универы, становятся какими-то там учеными и тп. Но с другой стороны, я думаю, что это те дети, которые во всяком случае наслаждаются своим школьным временем, а не парятся по поводу того, что нахватали хвостов. Да и отнюдь не все такие. Может мы просто хотим так думать? Я знаю, лично знаком с девушкйо, француженкой, которая знает около 6 языков. Пусть может в математике не сильна, зато в своей области очень хороша. Дак я к чему сейчас это затронул, возможно и нам стоит прийти, наконец, к тому что каждый должен знать все, но только в своей области, пора бы уже переходить к узкой специализации людей. На своем примере, я вообще-то склонен к техническим наукам, да естественно я должен кроме них знать еще и другие предметы. У нас в школе сделали грамотно, пусть, к примеру, я не знаю химии, у меня ее 1 час в неделю, или биологии, но с другой стороны если меня заинтересует тема, то я могу почитать и дополнительный материал, кто мне запретит. Но к примеру, учить историю которая мне нужна не очень, но тем не менее я готовлюсь, забиваю свой мозг, который уже не как губка все впитывает, чтобы сдать этот зачет. То же самое и с русским.... Ну не умею я писать сочинения, ну не заложено это во мне, ну зачем мне себя изводить и пытаться что-то вытянуть, для того, чтобы потмо мне сказали:"Ну и бред ты мне понаписал!" А с Инета скаивать сочинения тоже глупо, потому что во0-первых нечестно, а во-вторых лучше сходить в библиотеку набрать там критики, начинаться этих статей и попробовать написать что-то стоящее, однажды у меня получилось.=)) А сдувать сочинения - это по-моему тупизм , так как у меня у друзей несколько раз все совпадало, слово в слово...

Цитата
А этта майа лубимайа тема.Кто-небуть слышол аб орфо-арте?
Напесанее слоф па правелу "каг слышу,таг и пешу" имеит права на существаванее и используицца ва многех йазыках,болие таво йа нивижу связе мешду безграматнасьтьйу и 0лбанскем.Намеринае каверканее слоф нисёт ф сибе большей часьтьйу шутачный аттенак,а кроми этава полнасьтьйу даносет смысал саапщенея(веть фсе нармальна понили,што йа сдесь пешу).

долго исправлял то? Просто мне при всем желании надо больше врмени угрохать, чтобы на языке ПАДОНКАФФ написать=))
Dexter
Молодежные организации? А ты не в курсе что в эти молодежные организации все идут только потому что им за все эти выступления дают по 100 рублей и стакану сока?

Уже написание ошибок не несет в себе никакого шуточного оттенка. Потому что все это давно вылилось в массы.

Тупость зарубежных детей, да. Но у них немного не так построено все. Как сказал vis_vitalis, нужно обучение в узкой области. Именно так у них все построено.

В школе не учат учиться. Доказано.

Так, ЕГЭ, а ты думаешь обычные выпускные экзамены дают что-нибудь? Ты уже школу то эту, закончил? Нет, учить там ничего не надо, даже если ты придешь на экзамен и ничего не будешь знать - не сдать НЕреально, может быть не сдать реально только послав всех учителей и директора нах. Тогда может быть тебе назначат пересдачу. Но все равно, завалить экзамен то нереально.

А вообще, за падонковскую речь буду давать предупреждения.
Fliper
Цитата
Так обучай народ этот!

Я??? Это ты к чему?

Цитата
когда проводился какой-то эсперимент про вес портфеля первоклассника, меня в ужас вогнала статистика получившегося: около 4х килограмм, если мне память не изменяет, это книг одних. Представьте себе, как эти молодые тащатся с этими рюкзаками к стенам родной школы.

Какое отношение между весом портфеля и знаниями?? Может надо просто както грамотнее составлять учебники, а не тоскать их пачками?
vis_vitalis
Цитата
Так, ЕГЭ, а ты думаешь обычные выпускные экзамены дают что-нибудь? Ты уже школу то эту, закончил? Нет, учить там ничего не надо, даже если ты придешь на экзамен и ничего не будешь знать - не сдать НЕреально, может быть не сдать реально только послав всех учителей и директора нах. Тогда может быть тебе назначат пересдачу. Но все равно, завалить экзамен то нереально.


Мне вот в этом году и предстоит все. Просто, понимаешь, смысла в этом экзамене нет - пафос один. Почему в крупнейших вузах России его не берут? А потому что видят, что здесь от знаний зависит не слишком много, лишь потому что существует огромная вероятность того, что может попасть вариант, который человек в силах решить минут за 40... а другому попадется, что-нибудь нереальное, и он будет сидеть, что-то пытаться решить и в итоге останется с плохим баллом лишь потому что ему просто тупо не повезло... просто задания имеют свойство заканчиваться, а стремление к тому чтобы найти задачу, котрая еще не разу не была - очень велико, и получается, что более того идет постоянное усложненние... Так что здесь палка о двух концах, но почему-то меня больше приятгивает конец с обыкновенными экзаменами... ну да тут спорнить можно несказанно долго...
Fliper
в чём он заключается?? Этот ЕГЭ
Dexter
vis_vitalis, тогда закончишь, и поговорим насчет ЕГЭ, и насчет обычных выпускных экзаменов.

Цитата
Я??? Это ты к чему?


Я не обращался к кому-то конкретно
J0HNNY Z00PARK
Цитата
Молодежные организации? А ты не в курсе что в эти молодежные организации все идут только потому что им за все эти выступления дают по 100 рублей и стакану сока?

Старо,как мир.Но мне больше приходилось сталкиваться с организациями,за членство в которых дают не 100р.,а шанс посетить отделение милиции.
Цитата
Уже написание ошибок не несет в себе никакого шуточного оттенка. Потому что все это давно вылилось в массы.

Все претензии к 0лбанскаму в краткой форме можно?
Цитата
Тупость зарубежных детей, да. Но у них немного не так построено все. Как сказал vis_vitalis, нужно обучение в узкой области. Именно так у них все построено.

Узкопрофильных специалистов у нас выпускают в больших количествах профтехучилища.Хочешь сделать армию ПТУ-шников ещё многочисленнее?
Цитата
В школе не учат учиться. Доказано.

На собственном примере?
Цитата
А вообще, за падонковскую речь буду давать предупреждения.

Гинацыд падонкаф?Мы будим жалавацца!!!
Цитата
vis_vitalis, тогда закончишь, и поговорим насчет ЕГЭ, и насчет обычных выпускных экзаменов.

+1
ЕГЭ даёт возможность спокойно оправдать свою 3\4\5.
Donny
А давайте все будем разговаривать культурно и орфографически корректно...правда уже 2 года не обучлся русскому языку ни в каком виде...но постараемся!

Donny
Узкопрофильных специалистов выпускают и в ВУЗах...как это ни странно. Просто уровень обучения другой...а разрыв школьной программы и вузовской огромен (лично у меня и еще у 80% остальных), школа не должна "учить учиться" (если и должна, то 1-5 класс), она обязана дать основы и первоначальные знания по всем дисциплинам. Пусть ты будешь математиком или программистом...тебе впоседствии на хрен эта химия с географией не нужна будет, но знать, хотя бы для себя...Доказано, никому ничего не надо...всем на всех насрать. Учимся не для дяди Васи, а только для себя!

По идеи 1 курс должен обеспечить безболезненный переход от школы к вузовской программе. На деле...все не так радужно, по крайне мере у меня. Хотя в отдельный школах все неплохо, есть у нас товарищи, которые всю программу 1 курса еще в 11 классе прошли, но таких школ...раз два и все!
Про ЕГЭ сказать ничего хорошего не могу...были случаи, когда болваны по 80+ получали...Я, например, подтвердил свою школьную оценку, хотя и крупно не повезло с заданиями!

Fliper
Что такое ЕГЭ??? Хоть ссылку дайте!
Dexter
Да, согласен что основные знания школы должны быть. НО! Уклон все равно необходим. Мне нужно поступить, к примеру, в математический институт, так тогда надо чтобы математика с физикой, необходимые для поступления, в школе давались именно такими.

Цитата
есть у нас товарищи, которые всю программу 1 курса еще в 11 классе прошли, но таких школ...раз два и все!


Есть! Да! Мне программу 1-го курса пришлось проходить в 10-м классе, но на курсах, вот там точно колоссальная нагрузка, с утра школа, вечером курсы, только как раз если бы это было все в школе, то это было бы куда лучше. Я должен прийти домой и делать д/з, вместо того чтобы тратить еще 2-3 часа на дорогу в институт и обратно.

Как раньше было? Золотая медаль в школе? Все.... Ты можешь в МГУ спокойно поступить! А сейчас? У нас золотые получили 14 (!!!) человек, и то, за красивые глаза, за хорошую дисциплину и хорошие отношения с учителями. Хотя математику как я в классе знал лучше их, так и знаю, но в аттестате у меня 4, а у них 5, потому что учителя напридумывали правил на экзамене, где что-то надо подписать, где надо какое-то слово вставить чтобы было правильно, в общем дурацкие, совершенно, правила. Знаю я математику из института, потому что школу часто забивал, на математику клал (9-10 классы) и поэтому не знаю их дурацкие требования, но хорошо знаю математику.
Хотя я бы не смог в школе учить программу 1-го курса с такими идиотскими правилами.
Школа спускается на тупой уровень, учителя устанавливают тупые правила, причем у каждого свои, вместо того, чтобы учить.
Donny
Но сейчас так и делается...профильные классы даже в нашей убогой школе есть. Правда за них надо денежку платить, причем нехилую...Хочешь ты изучать фармацевтику или физику ради бога...плати бабки и учи, потом поступай без осложнений (не из-за знаний, а потому что денег уже отдал)!

А про программу 1 курса. Не в том дело, что у них какие-то дополнительные занятия...просто их так учили.
Dexter
Да я понял прекрасно. Я и говорю что это лучше.
YouWin-YouLose
Блин, у меня про школу фиговые воспоминания. Из-за отношения учитилей, атмосферы не дружелюбной, которая была в классе да и вообще... В универе у меня как-то все по-другому... Все как-то повзрослому что ли (вместе ж пишется?)...
По поводу граммотности. Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Во-первых у меня рус. язык в школе толком не преподавался и благополучно закончился в 7м классе. А во-вторых я считаю, что граммотность далеко не самый главный показатель культурности человека. Вот блин вы пишите какаие все тупые, тупые... Хватит на меня наезжать!!! icon_biggrin.gif Вот Вася из 11А знает русский на пять, а завтра пойдет обкурится или напьется, обругает бабушку культурным, "чисто литературным" матом и т.д.
Главное поступки и мысли человека, а граммотность... тебя понимают - хорошо... Для меня главное, чтоб было не тяжело читать то, что пишет человек... А вас, я смотрю, раздражает то, что слово "баллатироваться" написано с одной "л"... К доктору сходите - вот мое мнение.
YouWin-YouLose
Цитата
Безграмотное и неполитизированное население очень выгодно для политиков, которым только и надо что вымонить у всех все что есть.

Не знаю чего вы там наслушались уже......
Но я бы не сказал, что правительство нашей страны ведет политику отупления народа... По-моему и им тоже хочется жить в цивилизованой стране с развивающейся экономикой и т.д. Ведь, в боьшинстве случаев, каждый из них еще и бизнесмен. А для этого надо разумное поколение профессионалов, ну и само собой, хорошие школы, хорошие институты...
J0HNNY Z00PARK
Цитата(YouWin-YouLose @ Nov 19 2006, 03:54 AM) [snapback]28770[/snapback]

А вас, я смотрю, раздражает то, что слово "баллатироваться" написано с одной "л"... К доктору сходите - вот мое мнение.

К какому именно?
YouWin-YouLose
Ну к психиатру, не знаю...
Donny
Правительству вашему (и нашему) начхать на "жить в цивилизованной стране с развивающейся экономикой"...бабки стричь можно и по другому, зачем напрягаться и что-то делать!!!
Russian-offspringer
насчет ЕГЭ, к моему разочарованию мы пишем в этом году русский с литрой, дык стока шума наделали уже..как бутто 3 мировая начинается по всем стенам объявы расклеили, нам на каждом уроке пиздят...заебали...один хер сдадим все, ибо как уже выше сказали НЕ сдать нереально!!
а насчет школы в общем соглашусь что ниче полезного оттуда не унесешь, только некий базис, который тебе заложили до 5 класса
Dexter
До 5? Ну не скажи. После 5-го ты научился дроби сокращать, формул много интересных узнал, тригонометрию, производные научился считать)
Donny
много до ты до 5 класса узнал
Russian-offspringer
просто то что было до 5 класса ты будешь знать всю жизнь, а как производные считать ф-лы и т.д. забудешь через лет 5, даже дроби сокращать забудешь...вон, ща мать мою спроси, как сократить дробь - хер она знает!
Dexter
У твоей матери математическое образование? Может ты забудешь как считать пределы, но не дроби сокращать. По крайней мере моей матери поболее чем твоей лет на 20, она помнит. И помнила когда я начал проходить это в школе и она мне все объясняла.
Fliper
Моя помнитicon_smile.gif Чё там забывать!
Profy
Лично я был всегда за узкое профилирование.
И сейчас у меня та же самая ситуация. Я иду на факультет Ксс (компьютерные системы и сети), где мне нужны физика и математика. И если бы я закончил школу на золотую медаль, то легче бы было поступить в ВУЗ. А золотую медаль я не получу, т.к. учительница химии каждый семестр стабильно ставит 9 баллов (по 12 балльной сис-ме отличник тот, у кого не меньше 10). Вот и вопрос:"Нахера мне знать всякие диметилпропаны, если я на физический факультет иду???". А вот была бы узкая направленность, не думаю, что меня бы заставляли учить подобное. Ведь из класса на химиков идут единицы, а учат программу все. Одно дело - просто знать где что применяется, а другое дело - изучать с чем вступают в реакцию карбоновые кислоты и какой избыток вещества будет в определённой задаче. Ладно, пошёл я учить химию...
Russian-offspringer
Декс, твоей 69 лет? я в этом сомневаюсь глубоко...
нет, у матери среднетехническое образование, не помню что точно она закончила, ну мат-ка там была несложная...поэтому наверное и не помнит! хотя могу ошибаться, мож дроби да, но допустим там график линейной ф-ии построить, уже точно нет!
vis_vitalis
Да здравстуют мамы, которые обучили нас всех математике - Царице наук! icon_smile.gif
Donny
а я уже 1.5 года только эту царицу наук и изучаю...ужассс!!!
Profy
Цитата
Декс, твоей 69 лет? я в этом сомневаюсь глубоко...

жесть...
YouWin-YouLose
Цитата
Лично я был всегда за узкое профилирование


Как говорил препод по физике: "Амереиканцы стремятся узнать как можно больше о как можно меньшем... пока не будут знать все о ни о чем."
Dexter
icon_lol.gif
vis_vitalis
Цитата(Dexter @ Nov 17 2006, 08:19 PM) [snapback]28739[/snapback]

vis_vitalis, тогда закончишь, и поговорим насчет ЕГЭ, и насчет обычных выпускных экзаменов.


Закончил, поговорим=)
Сдал русский на 74 балла. неплохо, все замечательно. Не понравилось сочинение им мое. пережил, в принципе, что-то в этом роде я и ожидал. В целом оценкой доволен.

А вот математику, сдал не очень, всего на 78. Причем столкнулся с более интересной проблемой - это проблемой оценик этого самого ЕГЭ. Я всегда был уверен что знаю математику под 90. Уверенность эта и по сей день не пропала, но в сертификате у меня красуется число 78. Самое поганое то, что я посмотрел свою оценку работы экспертами на аппеляции. Когда просматривал тихо офигевал. Интересовала только часть С, так как А и Б были решены полностью правильно. Смотрю задание С1, и вижу нули у обоих экспертов поставлены, спрашиваю у комиссии, мол, почему 0? Получаю в ответ, мол, забыл в про ОДЗ (ОДЗ вынесена справа при решении). Потом смотрю, что один ответ я не откинул, просто забылся и тп..(понимаю, что сказки все, невнимательность, грубо говоря) Но ОДЗ (главное требование задания) вынесено и не прошло незамеченным, а то что не откинут корень - это год назад было минус 1 балл. Но год назад не было выступления президента про рабочие профессии, поэтому проверяли человечнее. Лдаон проехали смотрим дальше С2 - все нормально. С3 - стоит 1 балл. Интересная ситуация, 1ый эксперт поставил мне за решенное задание 4 балла (максимум), а 2ой поставил мне ноль (минимум). Спрашивается, где объективность? Там Задание с параметрами, требование - умение решать задания с параметрами и знания способов решения этого. В итоге мне накопали кучу "недочетов" и тп и послали меня с 1 баллом домой. про С4 молчу, у друзей реально было проще задание... но тут не повезло (возвращаясь к моему предыдщему посту про ЕГЭ). Ну С5 сам слажал.. переписал неправильно.. сам виноват.. хотя способ правильный выбрал =Р

Вот теперь общий вывод. Да. с одной стороны ЕГЭ помогает при поступлении освобождая от лишних экзаменов, но в том же Полиетехе посылают нафиг потому что мол егэ сдано - свободен. Во вторых везение сказывается конкретно... Да, не сдать нереально, а вот если захочешь сдать по-лучше, то что? Тоже нереально. Нет, я себя к супермозгам не отношу, но для меня неожиданностю явился факт своего балла.

Что касается традиционной формы экзаменов. И чем она лучше для меня. Это тем что я могу показать компетенцию в вопросе каком-то + могу поготовиться к темам которые не знал + стопудово знаю на что иду. А когда идешь на егэ и раворачиваешь этот пакет.. гммм.. ну как-то волнуешься, что вдруг не зафортило...

Самое поганое то, что на аппеляционных комиссиях давление на человека жуткое идет. Некотрые девушки со слезами на глазах выходили. Просто когда туда зоходишь, чувствуешь реальную нерпиязнь со стороны всех там сидящих. Но это уже их дело. К ним ведь не клянчить приходят, а просто за разъяснениеями...

Да и с шумихой вокруг парня из Ленобласти показала некомпетентность егэ в целом... Так что позитива от этого экзамена исходящего я, честно говоря, не вижу.


ЗЫ. Форум возрождать надо! Я вижу, что народ отмечается, тока не постит ни фига( Так неинтересно.=)
Donny
Епть...я с 60 баллами по ЕГЭ уже на 3 курсе матфака)))
Russian-offspringer
тож закончил школу! русский сдал на 48 из 60, балл в свидетельство 63...выбрал ещзе егэ по географии..написал на 55 из 60, в св-во поставили 83...
сдал я это свидетельство в институт..там 15-балльная своя шкала переводов...мое егэ по географии оценили всего лишь в 10 баллов из 15=(( пидоры...я сделал всего лишь 3 ошибки в 50 вопросах...а у них это всего 10( из-за этого теперь вряд ли пройду на бюджет, т.к. математику - обяз. экзамен я написал не очень, из 9 заданий я сделал 4 легких, 1 среднее по сложности и 1 сложно е с параметрами..это оцнивается примерно в 8-9 быллов опять же из 15, а проходной у меня 20 и всего 10 мест...причем конкурс где то 4 чела на место и из всего количества подавших документы на мой факультет 14 медалистов...ловить я думаю нечего...но точно все узнаю 20 июля..
vis_vitalis
Донни, времена поменялись... сильно))

Русофф, круто географию сдал =) Да ен парься прорвешься =) Конкурс не самый большой в целом.
Dexter
А теперь иди на мехмат и пиши математику icon_smile.gif
Школьная математика - дрянь. Из-за своих правил. Там не то написал и тд. Поэтому институт больше пришелся по душе icon_smile.gif
J0HNNY Z00PARK
Цитата(Donny @ Jul 17 2007, 10:15 PM) [snapback]30445[/snapback]

Епть...я с 60 баллами по ЕГЭ уже на 3 курсе матфака)))

Я с 84 одной ногой в армии, хе-хе
vis_vitalis
Ну что? Поступили?
Я поступил =) На бюджет =Р. Теперь студент Спб Инженерно-Экономического Университета =Р
Dexter
Давай, давай. Не сапоги, так вазелин.
vis_vitalis
Я еще на прикладную инфоматику в экономике пошел =Р
Drey
А я мля работаю...и 5 лет учебы в ВУЗе были святейшим временем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.