Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли в России смертная казнь
> Общий > Треп
off
Я считаю что нет, т.к. сидеть пожизненно это намного тяжелее чем казнь. Но с другой стороны, сколько государство тратит денег на их содержание.
Anarhy
Мне кажется не нужна, я согласна, что просидеть в тюряге всю жизнь куда хуже смерти! И за это время человек может одуматься.
Donny
Те кто сидит пожизенно...никогда не одумаются...не тот случай...
Делали бы с ними, тоже что делают с насильниками детей на зоне...тогда и смертная казнь не нужна была...
НУ и кроме того...смертная казнь противоречит демократии (Такая у нас отмазка, чтобы не вводить ее)...Каждый имеет право на жизнь...
ТОлько вот ничего не говорится о праве на убийство...такого права не должно быть ни у кого, поэтому по поступкам и наказание соответсвующее должно быть!!!
YouWin-YouLose
Не нужна.
Что такое суд, тюрьма, законы, в конце-концов? Это все обществом придумано. Это придумано человеком.

Чтобы человек не сделал, намеренно убивать его нельзя. Каждая смертная казнь, совершенная в стране, касается всех людей, которые в ней живут. IMHO.
Anarhy
Полностью согласна! ^
off
Так говорится, любой человек имеет право на защиту от пыток и т.п. вне зависимости от того что он совершил.
Donny
QUOTE
Чтобы человек не сделал, намеренно убивать его нельзя. Каждая смертная казнь, совершенная в стране, касается всех людей, которые в ней живут. IMHO.


Блин...не понял!!!Что это значит!?!?!?
Annarchie
а я считаю что нужна,и не только в россии.желательно еще по телевизору ее показывать,чтобы у всяких придурков охота отпадала на убийства
Jenek
надо
некоторые пидоры убивают и насилуют людей и в худшем случае пожизненно сидят а в лучшем от силы 7-8 лет, но это нельзя сравнивать с тем что они делают другим
Annarchie
да,совершенно верно.
вот у нас например,мужик убил женщину,отсидел 4 года.вышел изнасиловал еще одну,отсидел 3 года.теперь он изнасиловал и убил 8-ми летнюю девочку..и сколько ему дали???6 лет
а если бы его сразу убили,он бы больше никому зла не причинил
Dexter
Ответил "Мне не интересно..." без комментариев
Gush
Если человек кого-то изнасиловал или убил, то я считаю, нехрен тратить время и деньги на его содержание, а расстрелять его, либо повесить, но никак не на стул. Он отнял жизнь, значит должен отдать свою. Закон кармы, что-ли. Зачем нужна такая демократия для "страны бывших каторжников"? Хм... Вчера посмотрел "Зеленая Миля" по С. Кингу. Тоже по этой теме.
Annarchie
правильно,а то еще не известно придет ли им на ум еще кого-нибудь убить
off
Также и не забывайте про судебные ошибки, благодаря которым, много народа было приговорено к сертной казни, и как потом выяснялось, они были вообще невиновны в совершении преступления. И это к сожалению не только у нас, и даже в зажиточных странах много таких случаев было.
Annarchie
ну,в основном к смерти приговаривают настоящих убийц.
off
QUOTE(Annarchie @ Jun 16 2005, 09:22 PM)
ну,в основном к смерти приговаривают настоящих убийц.
[right][snapback]13163[/snapback][/right]



Понятное дело, но и незабывайте про судебные ошибки, их тоже очень много хватает, чть ли не 50 на 50.
Annarchie
хм,я не думаю,что 50% невиновных сидят или были казнены за убийство.максимум 10.
off
Может и быть, но нет для человека ничего хуже, если лишить его передвижения.
Annarchie
нет,я думаю хуже смерти ничего нет.ну можно еще как нибудь поиздеватся,как он над своими жертвами.
off
QUOTE(Annarchie @ Jun 16 2005, 09:53 PM)
нет,я думаю хуже смерти ничего нет.ну можно еще как нибудь поиздеватся,как он над своими жертвами.
[right][snapback]13171[/snapback][/right]



К сожалению Хартия прав человека, и всеобщая декларация прав человека это недопустит.
Annarchie
да,оч-жалко.я не понимаю как таких больных людей еще в суде защищать можно?!
off
Это тоже так говорится искусство, вот раньше, лет 100 назад, был адвокат Плевако, так он уз убийц ангелов делал. Т.е. всех их потом оправдывали.

Annarchie
да уж-я бы сразу всех на эллектрический стул,а потом на гильотину
YouWin-YouLose
Ну и нафиг?
Чем лучше тот, кто будет сажать его на электрический стул, убивать?
Да ничем! Это то же самое убийство, просто так сложилось, что человек САМ какие-то убийства оправдывает, а какие-то нет.
Citizen
Я за смертную казнь:
1.Тюрьмы переплненны
2.Большинство урок уже неисправимы и выйдя на свободу,продолжают заниматься воровством ,убийствами и т.д.
3.Интересно придумали в арабских странах,ворам рубят руки и всё!действенный метод.
Gush
Наша судебная система похожа на американскую. Это больная система. Судят не по справедливости, а по тому, у кого лучше адвокат.

YouWin-YouLose, ты правду говоришь. Какие-то оправдываются, а какие-то - нет. Ну а что теперь делать?

1. Убийства в целях самозащиты.
2. Убийства и изнасилования (в том числе и детей)
3. Убийства серийников-извращенцев.
4. Казнь.
5. Смерть в бою.
6. Убийства матерей. (выбрасывания младенцев на помойку...)

Нельзя все эти убийства считать равными. Человечество - это болшой организм, а люди - это его части, клетки. Когда одна из клеток набрасывается на другую, организм устраняет ее. Клетка должна соблюдать порядок того организма, в котором живет. Разумеется, брать на себя ответственность за казнь человека это тяжело.

YouWin-YouLose
Я у одного человека спросил недавно, что он думает по этому поводу.
Он считает, что "нужна изоляция". А еще он привел интересный пример со стаканом.
Если стакан разбить, то вся вода, которая была в нем, расплеснется (по окружающему миру), а если стакан изолировать и убрать в шкаф, тогда все будет ОК icon_smile.gif.
В прниципе это, как я и говорил, "каждая смертная казнь, совершенная в стране, касается всех людей, которые в ней живут".
Citizen
QUOTE(YouWin-YouLose @ Jun 19 2005, 08:35 AM)
Я у одного человека спросил недавно, что он думает по этому поводу.
Он считает, что "нужна изоляция". А еще он привел интересный пример со стаканом.
Если стакан разбить, то вся вода, которая была в нем, расплеснется (по окружающему миру), а если стакан изолировать и убрать в шкаф, тогда все будет ОК icon_smile.gif.
[right][snapback]13331[/snapback][/right]

Сравнивать человека со стаканом? icon_confused.gif Смертная казнь хороший сдерживающий фактор чтобы не делать того, за что можно лишиться жизни.правда всегда найдуться те кому похуй,но это уже больные люди,здесь ничего не поделаешь.
И ещё,как бы ты поступил с бешеной собакой?Вот это хорошее сравнение,ведь маньяк-убийца или те кто убивает ради наживы(известеный случай:владельцы "автосервиса" убивали владельцев тачек.На их счету оказалось около 40 убийств), они в многом уподобляются бешеным животным, утрачивая человеческий облик и какие-либо эмоции.В печь таких и точка! butcher.gif

QUOTE
В прниципе это, как я и говорил, "каждая смертная казнь, совершенная в стране, касается всех людей, которые в ней живут".

Меня лично судьба таких неебётниразу dry.gif
YouWin-YouLose
Не нашел в твоем сообщении ничего, что являлось бы ответом на мое icon_confused.gif
Gush
Понимаешь, сравнивать человека со стаканом, а государство с комнатой, а милицию с человеком не совсем правильно. Тогда должно получится, что комната набита стаканами, а человек состоит из стаканов. Один стакан не может разбить другой, а уж тем более изнасиловать. Это слишком простой пример, и не соответсвует понятию о едином государстве.
Profy
^Поддерживаю
Russian-offspringer
Я считаю, что не нужна! Потому что те, кто совершают преступления - знают, на какой риск они идут! Если она будет, и впрочем какая она будет, жестокая или нежестокая - это тоже многое решает! Потому что если просто расстрел - это не больно и не долго, а если например мучить-мучить, пытать, вырезать по очередно все органы и сажать на кол - это уже другой разговор! Я думаю вряд ли в какой нить стране в этом мире существуют подобные! а так как, в основном, в тех странах, в кот. существует смертная казнь, там обычно через повешивание, через стул, через укол. Это легкие казни. Они не нужны. А если у нас будет, то будут именно такие! Гораздо тяжелее, причём не только физически тяжело, но и морально, в душе, когда ты будешь всю оставшуюся жизнь сидеть в тюряге, где тебя будет мучить совесть, на душе будут скрести кошки, где тебя каждый день будут трахать в жопу менты, пытать, унижать, издевацца и прочее и сдохнешь там же, голодный, больной, как крыса в подвале!! Это гораздо хуже, чем какая то секундная смерть, это мучение, которое длицца годами... начальная стадия ада!!
Так что смертная казнь не нужна, лучше построить побольше тюряг, ужесточить там режим и ужесточить наказание за преступление, если оно действительно было совершено!!!
Annarchie
Артём,ты меня переубедил.... icon_smile.gif
Donny
QUOTE
Гораздо тяжелее, причём не только физически тяжело, но и морально, в душе, когда ты будешь всю оставшуюся жизнь сидеть в тюряге, где тебя будет мучить совесть, на душе будут скрести кошки, где тебя каждый день будут трахать в жопу менты, пытать, унижать, издевацца и прочее и сдохнешь там же, голодный, больной, как крыса в подвале!!


Это продолжается лишь какое-то время...потом ты просто идешь по иерархической лестнице зеков...И через несколько отсидок, ты в авторитете (если конешно не насильник)...

И менты, по моим представлениям, зэков в жопу не трахают...другие этим занимаются!!!
Убивать сволочей...не всех конечно!!!
YouWin-YouLose
Я смотрю все мыслят в одном направлении: "лишь бы похуже и помучительнее было"...
Gush
Я мыслю в другом направлении.
YouWin-YouLose
ок
Annarchie
хм,я думаю люди,которые убили или изнасиловали кого-нибудь заслуживают "похуже и помучительнее"
YouWin-YouLose
1) Мы поразному смотрим на жизнь. <конец идеи>
2) Если вы считаете, что я в какой-то (малой) степени оправдываю поступки людей, которые кого-то убили, изнасиловали - нет, этого нет. Я ни в коем случае не оправдываю. <конец идеи>

Но, возможно, я смогу оправдать самих людей. Как бы это банально не звучало, но я буду стараться простить этих людей, в первую очередь, в своих глазах.
<небольшое отступление> Но, в то же время, я не буду навязывать свое мнение другим людям, в первую очередь другим пострадавшим от действий того, кто подлежит смертной казни. Наверное это было бы безчеловечно с моей стороны. </конец отступления>

Потому что я верю в то, что следствий без причины не бывает.

И еще, как по мне, для того, чтобы произнести фразу: "убить его" не нужно быть особо великодушным человеком... <конец идеи>
Annarchie
как ты хочешь простить человека,который например убил 5 или 6 других???
YouWin-YouLose
Невероятно?
Чем больше зла человек принес в этот мир - тем тяжелее его простить. ТЯЖЕЛЕЕ.
И только тот человек, который способен простить любого - совершенный человек.
Annarchie
ага,совершенных людей вообще не бывает!
я не думаю,что ты бы смог простить человека,если он бы ,не дай бог,что то сделал с твоими близкими!
YouWin-YouLose
Да, таких людей мало. И, сказать честно, я не чувствую себя тем, кто мог бы простить в такой вот ситуации.
Потому что я - идиот.
Annarchie
ну только не надо начинать себя обзывать,только потомучто ты бы отреагировал точно так же как и все остальные в этой ситуации!какой же ты идиот??идиот точно бы простил убийцу.
YouWin-YouLose
нафиг. хотел было еще что-то написать - ну да ладно, все равно сейчас уже мы разговариваем на разных языках...
neocon
Нужна.
shunt
Я за смертную казнь,но вот токо суда в нашем государстве нормального НЕТ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.