Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смоленскай калифорнийская-панк-рок группа The Mess
> Общий > Творчество
Страницы: 1, 2, 3
|BarT|
DaroVA!
Уделите пожалуйста данной страничке немного своего драгоценного времени.please!
Представляю вашему вниманию Смоленскую панк-рок группу "The Mess".Их панк относится к калифорнийскому панк-року,и они идут по своему стилю который называется Punk's Mine,по названию одной из своей песни.1,5 года назад они ещё ни на чём играть не умели и даже не знали кто и на чём будет играть,но вот прошло с тех пор время.У них готов уже целый альбом из 15 песен на английском языке+они записали своими собственным силами демо-запись из 6 песен,которое можно скачать по этой ссылке: http://www.realmusic.ru/themess/ .Мальчишкам всего 18 лет,так что не судите по музыке очень строго,но демо материал очень неплохой,пока что на сайте выложено 4 песни из 6,но на этой неделе должно быть записано остальное.Советую качать такие песни как Story of a punk,nightmares,loser-это 3 панковых темы,далее пока что на сайте есть back to the life.но это какая то непонятная альтернатива в стиле The MEss,но внимания тоже заслуживает.Далее 2 песни ещё будут выложены на сайте:это как раз таки та песня Punk's Mine(придуманная барабанщиком) и песня Hope & Pray.Punk's Mine относится к примеру поп-панк песням вроде sk%er boy(avril Lavigne) Аномалия(Мика Ньютон),но у The Mess фишка в том,что у них все песни со смыслом,они делают панк по старой традиции,протест вообщем у них есть,это в текстах замечено.Так вот песня punk's mine вам понравится,вероятно всего на эту песню будет снят позже клип,есть также значительные слова "f*ck"
так что песня классная.А песня hope & pray это тоже панк-альтернативная тема(музыка альтернативная,а тексты как сказал раньше исключительно все панковские).Намерения у ребят серьёзные,они уже сами закупились недешёвыми инструментами(за свой счёт) и без чьей либо помощи всё делали сами,и оранжировки и т.д.Вообщем на мой взгляд если всё взять вообщем,то это достойный отпор sum41 и прочим группам новой волны,типа гуд шарлот или симпле плэн.Естественно там группы спродюсированы и ихние записи по качеству намного лучше чем The Mess,но и хотя по скромным меркам ребята ещё только начинают свою карьеру,планы у них наполеоновские.Они говорят:что будут делать музыку не ради известности в России,они сразу же в отличие от русских команд будут делать качественный,но свой панк-рок(калифорнийский) который будут выводить на зарубежную публику.Даже если им никто помогать не будет,они сами будут это делать.И это внушает доверие и уважение.Вместе с группой(не очень известной(пока что)) LifeStyle из Калининграда сейчас зарождается новое движение,рождённые в конце 80х мальчишки стараются и делают свою музыку,им надоело чужое музло и они считают что нехуже чем все эти группы.Ну и пытаются доказать что даже простые чуваки из России при большом желании могут добиться любого успеха.В итоге говоря-предлагаю вам скачать пару песен,и хотя бы дать оценку тому,что парни могу и чего добились сами за такой короткий промежуток времени.
Dexter
Попса. 4 аккорда.
Donny
меня просто убило: смоленский калифорнийский панк рок - сам 41 ... обораться!!!

Не слушал...и скорее всего никогда не услышу...и не жалею...и слава богу!!!
|BarT|
Ага..в основном.Green Day/Offspring тоже попса?Ты чё чувак?
Ты хотя бы так сыграл.Это намного лучше чем Пурген или подобные группы с ужасным вокалом и не умеющим играть.Ну попса или нет,но это калифорнийский панк-рок.Так что тут у каждого свои определения.А Blink182?Или просто тебе мягкий голос кажется попсой?Я уверен что за 1,5 года ты бы только научился на гитаре квинты более менее ставить и pretty fly играть:)Вот даже незнаю..ты играешь ваще где нибудь?У тебя уже написан свой собственный альбом?и твой отстой например хоть кому нить нравится?"Замессовский" отстой нравится многим,и как бы например многим бы это не нравилось,но как фаны группы Offspring "The Mess" будет делать весёлую и энергичную музыку.
|BarT|
Много теряете.Хоть послушали бы что замутили пацаны,а то зарубежное зарубежное.
Dexter
QUOTE(|BarT| @ Sep 23 2005, 02:01 PM)
Ага..в основном.Green Day/Offspring тоже попса?Ты чё чувак?
Ты хотя бы так сыграл.Это намного лучше чем Пурген или подобные группы с ужасным вокалом и не умеющим играть.Ну попса или нет,но это калифорнийский панк-рок.Так что тут у каждого свои определения.А Blink182?Или просто тебе мягкий голос кажется попсой?Я уверен что за 1,5 года ты бы только научился на гитаре квинты более менее ставить и pretty fly играть:)Вот даже незнаю..ты играешь ваще где нибудь?У тебя уже написан свой собственный альбом?и твой отстой например хоть кому нить нравится?"Замессовский" отстой нравится многим,и как бы например многим бы это не нравилось,но как фаны группы Offspring "The Mess" будет делать весёлую и энергичную музыку.
[right][snapback]16637[/snapback][/right]


Грины попса в каком-то роде. Самы тоже в каком-то роде. А в этой музыке я не увидил никакой особенности. Ничего схожего с панком. Я так могу сыграть. Я и в 10 раз получше могу сыграть, уж поверь. Я музыкой занимаюсь с 4-х лет (7 лет фортепиано со всеми 5-ками, 6 лет гитары). Можешь не попёздывать тут. Пурген? Ты ваще про что? Нашёл что сравнить! Блинки тоже поп-панк. Мягкий голос? Голос? Про голос я ничего не говорил, потому что решил не замечать что он в ноты не попадает.
Ты меня уже раздражать начинаешь. Если там я слышу несколько лет мучений и 3 аккорда, которые ставятся по кругу, то ктобы говорил про 3 квинты. Да, играю. И выступал много-много раз в больших залах, в отличие от твоего гаража. Альбом? есть, только не распространяется среди гопников и пидерастов.
Мне побесило то, что он поёт не на русском с акцентом грузинским.
Зарубежное, Зарубежное? Русский язык хотя бы выучили бы. PS гитары настройте и хватит стучать на контейнерах из под мусора.
Dexter
Бля. ЛОООЛ. LOSER С двумя O ПИШЕТСЯ! ХА ха ха !
|BarT|
Да пошёл ты нах*й чувак!Во первых сам ты лузер!,Loser так и пишется!Можно написать с двумя о и получится немного другое слово.
Жаль но ты других песен не слушал,которые в демо не вошли.XT вокалист играет просто охуенно,он в детстве копировал Ингви Малмстина(или как его там),но так как все из Mess самоучки то развивался сам.ИГрать могут всё!Это хорошо что ты выступаешь и играешь!Респект тебе,но сильно не зарекайся,если играешь лучше-то молодец.Раз есть альбом то тоже хорошо.Но тока вот ненадо гнать на такой вид панк-рока.Не нравится не слушай,просто ихняя музыка нравится молодёжи,в тексты бы вчитался,раз не видишь в ней панка.Ну уж если ты такой супер гуру,который разбирается в муз.стилях то это ещё ладно,можешь обсирать The Mess по полной.Ещё маленький те вопрос:почему ты сразу считаешь что такой вид музыки относится к гопоте или педикам.Ты хоть знаешь что слушают гопники?С этими суками приходилось переплетаться и они ничем не лучше скинов.Гопники слушают то что им навязывают местно TV/Radio всякие там crazy frog и фабрику пёзд.И ваще я не врубаюсь чёты пиз*шь тут?Наоборот бы сказал:гавно!,но приятно что хоть что-то делают.Разве не так?
Вот оборудование The Mess(по памяти)
Главная гитара:Ibanez RG 1570 CB(до этого было 2 или 3 гитары,от худшего к лучшему)
Соло гитара:Invasion(не помню какой именно.но будет меняться)
Басс:Stagg(будет меняться в скором времени)
Барабаны:Mapex Q series+Zildjien ZBT 4 Pro+(набор тарелок)
Примочки:Dunlop MXR double distortion + процессор berringer+примочка какая то rammstein
Микшер также имелся Alto(новый) ну и т.д.+микрофоны,самый дорогой был помоему 3500,т.к. денег не хватало.
И это называешь кастрюлями?Ты конечно фраерок и пацанчик крутой,ничё не скажешь,но вот варежку свою открывать не надо на тех,кто младше тебя.
А вообщем чтобы тебя осадить хоть как то я направлю сюда вокалиста The Mess.Просто побазарите насчёт музыки и т.д.
А вообщем лучше не ругаться,сказал свои комменты,я их выслушал,посмеялись и разбежались.Из всего этого войны и получаются.Лучше жить в мире.Хоть и попёздывать немного,но жить в дружбе и согласии.Stay Punky чувак!Дай ссылку скачаю твой отстой и заценю.
Dexter
предупреждение
Citizen
2 Bart отправьте ваше демо на RR
junk-boy
To Dexter/Admin
Откуда такие грандиозные познания английского языка?
К сведению тебе...

loser [ ] 1) теряющий, проигрывающий; проигравший to be a good loser — не унывать при проигрыше/поражении to be a loser by smth. — потерять на чем-л.; потерпеть ущерб от чего-л. to come off a loser — проиграть, остаться в проигрыше bad, poor loser — безнадежно проигравший 2) мот, расточитель; бездельник 3) лошадь, проигравшая на скачках 4) неудачник born loser — прирожденный неудачник 5) преступник, отбывающий срок в тюрьме two-time loser — преступник, дважды побывавший в тюрьме

Со словарём не поспоришь, извини, чувак, но ты лоханулся - со всеми бывает, конечно. icon_smile.gif

А вот глагол to loose пишется с двумя "o" и долгий звук "у" произносится долго, в отличие от существительного loser, где тот же звук гораздо короче...

Зря ты гонишь на ребят, нормально они играют - не асы, конечно, как тут этот чел Барт написал. Я вот скачал из интереса одну песню в нормальном качестве "Story Of a Punk" - мне понравилось. Кстати, вокалист тянет ноты. Это просто вокал записан не профессионально. Сразу слышно, что писали его через дешёвый sennheiser или shure, а может ещё что хуже. Без защитной сетки писали. Ну что ты хочешь после этого от вокала? Насчёт трёх аккордов, то да, конечно, музыка не нагружена сложными легато и металл-рифами, но это стиль такой - усложни его чуть-чуть и получится сразу же грузанутое что-нить вроде ЭМО. Хотите сложную музыку - слушайте металл 80-х.

To BarT
Слишком ты расхвалил своих друзей или кто они тебе там, если ты им такую рекламу делаешь... Надо поскромнее себя вести. Люди на форумах обычно злые сидят и им лишь бы только выместить свою злобу на ком-нибудь вроде тебя. А группу эту, я считаю, ты просто подставил. Их тут реально обосрали... А ты хотя бы с ними поговорил, прежде чем рассказывать их никому не нужную биографию? Сначала люди музыку слушают обычно, а затем уже, если им интересно, узнают остальное. icon_wink.gif
Citizen
послушал половину back to life. Чуваки вам предстоит до хера ещё работать над собой, но внимания вы определённо заслуживаете.Ещё раз говорю отправьте ваше демо на Roots Radicals.(линк в пердидущем посте)
Citizen
QUOTE
Надо поскромнее себя вести. Люди на форумах обычно злые сидят и им лишь бы только выместить свою злобу на ком-нибудь вроде тебя. А группу эту, я считаю, ты просто подставил. Их тут реально обосрали...

На самом деле! Ты убедился, что им твой пиар нужен так уж и нужен?
Вообще их только Декс обосрал,так что не всё потерянно. Такого рода темы надо создавать на musicpunk.net ,например, а не на фэнских сайтах.
junk-boy
To Citizen
Обязательно скачай тему Story Of a Punk. Меня зепляет реально. Ещё Loser ничего так.
Citizen
Да я бы непроч скачать,но увы мне-сижу на дорогущем трафике и качать буду только в след. месяце.
YouWin-YouLose
|Bart|, вообще я тебя очень понимаю. Сам когда-то был в такой ситуации icon_lol.gif
Песни у меня почему-то качаются со скоростью 900б/с, позже попробую еще раз качнуть, но исходя из комментов скажу следующее:
- Работайте, работайте и еще раз работайте, как говорится, невозможное - возможно. Просто верьте в успех, в мечту и все получится.
- Не стоит выкладывать песни так сразу напоказ чужим людям, хотя конечно вам решать, просто есть вероятность того, что у вас просто потеряется всякое вдохновение... Еще раз скажу - работайте icon_smile.gif
Dexter
Грамотно сказал. Это большая ошибка многих начинающих групп. Работайте, а не старайтесь всем показать
junk-boy
To YouWin-YouLose

Ты же сам ещё учишься играть на гитаре. icon_smile.gif Напрасно ты этого чувачка поучаешь... "Сам когда-то был в такой ситуации" - ты сначала послушай, как они играют (в хорошем качестве), а затем подумай - стоит ли этих ребят учить жизни. Возможно, они уже подальше тебя развились. Качни одну песню "Story...." и поймёшь о чём я. Только до конца качай - там концовка просто офигенная!
Не присоединяйся к волкам/обсиральшикам/поучателям (они на любом форуме есть) - у каждого должно быть своё мнение.

To Dexter

Я прочитал тему, где ты выкладываешь записи переигранные. Чтобы качество было нормальное, пиши не через линию и не через микрофонный вход (как ты и делаешь). Схема следующая: гитару втыкаешь в дисторшен, дисторшн втыкаешь в комбик, в микрофонный вход звуковухи (сойдёт и SB Live! за 40 $) подключаешь микрофон и уже микрофоном снимаешь звук с комбика, для этого ставишь микрофон вплотную к динамику. Если есть микшерный пульт, то можно использовать его как микрофонный предусилитель - подключаешь микшер в линию, в него втыкаешь микрофон, а дальше та же схема. Если комбика нет, то нет другого выхода - пиши лучше в линию. Какой звук будет (обычно херовый), здесь уже зависит от твоего дисторшена. Но в микрофонный вход на прямую гитару лучше не пиши - там искажений тьма - он для этого не предназначен. Просто делай моно сигнал на записи (обычно левый канал) и отстрой примочку получше. Когда ты играешь через линейный вход, звук идёт из одной колонки, если же ты сделаешь так, как написано выше, то при записи исходный файл будет воспроизводиться из двух колонок. Прогу советую поначалу использовать Sonar-3, потом можно и в Cubase пребраться. Если есть какие вопросы - пиши. Надеюсь, что не зря всё это писал и помог тебе чем-нибудь.
YouWin-YouLose
junk-boy, я конечно поменьше этих ребят играю, 3 месяца всего, но просто хотел дать совет... Те же спринги первый альбом сколько лет готовили... 6... Только через 6 лет они в полную меру показали себя миру, я считаю, что это правильно.
А песни обязательно скачаю...
Dexter
junk-boy, да у меня сам по себе дисторшн гавённый.
|BarT|
Понял всё.Извините меня,может был неправ.Но музыка действительн классная.Почему бы другим не послушать?Ну что кто нибудь скачал story of a punk?
YouWin-YouLose
У меня попрежнему скорость закачки с того сайта <1кб.
Может кто-нить Strory of a punk на мыло скинет - <mamind88@yandex.ru>?
|BarT|
попробую...
YouWin-YouLose
А че "без бэк вокала" скинул?
Citizen
Я скачал стори оф зе панк. Надо сказать что ничегосебевполне песенка.Есть куда развиваться чувакам,главное чтобы руки не опускали.

QUOTE
звините меня,может был неправ.

ты неправ что так распиарил группу.Это иногда нервирует когда вот так нескромно пиарят молодую группу, которая пока ничем ещё не отметилась и репутацию не заработала.
Надо было напсать типа:" Вот молодая группа из Смолнеска.Ребята играют калифорняк. Вот вам ссылка послушайте, оцените" и всё,больше ничего не надо.
|BarT|
2YouWin-YouLose

Ну как тебе?Потому что у меня у самого без бэк вокала!А с сайта я ещё не скачал с бэк вокалом.
YouWin-YouLose
Вообще на blink182 похоже чем-то...
Да, голос мягкий... Я люблю более "мощные" голоса, типа голоса Dick'a из Papa Roach...
В общем музыка не совсем моя, но на калифорняк чем-то похоже, конечно.
Есть куда стремиться, т.к. гитару и бас на записи толком не расслышать, то выскажусь относительно барабанов. При прослушивании создавалось впечатление, что идут как бы "лишние" удары и что барабаны быстрее самого ритма песни, можно чуть лучше сделать все в плане ударных.

А вообще нормал, как я и говорил, работайте, работайте и еще раз работайте.
|BarT|
Ты попробуй за 3 дня 6 песен записать?icon_smile.gifЯ погляжу что у тебя получится...icon_smile.gif
YouWin-YouLose
Скинь мне еще плз какую-то песню на мэил.
|BarT|
немогу,только качать придётся.А story на мыле просто сохранённая была,поэтому и отослал.
Попробуй через чтонибудь другое скачать
Russian-offspringer
У группы есть будущее!! Для начала очень даже неплохо!
off
Музон меня особо не цепанул, но для парней, которые если действительно только полтора года назад всё это освоили, то даже очень неплохо. Одним словом надо работать и работать, желаю им удачи.
|BarT|
Спасибо чуваки!Огромное спасибо!Я так рад!Скоро будут ещё песни!По возможности хотелось бы чтобы вы написали конкретно что понравилось а что нет,вообщем хочу услышать вашу критику!
Я серьёзно говорю!,что 1,5 года назад были полные нули!
off
Только что послушал Story Of a Punk. В принципе пиздато, концовка просто заебись. Но звук реально хромает, но в будущем я думаю всё изменится в лучшую сторону.
XTosha
Привет, ребята! Спасибо вам большое - я очень рад, что хоть кому-то "это" понравилось. Я вокал/гитарист группы The Mess, а так же главный инициатр этой бредятины. Да, я уверен, в будущем наша музыка будет звучать намного лучше. Где-то через год мы начнём записывать полноценный альбом в студии, ну а пока, как можем, так и пишем - дома. YouWin-YouLose, я тебе на мыло, наверное сейчас пришлю Story Of a Punk с бэк-вокалом. С ним, кстати, гораздо лучше - у песни сразу законченность появляется. Да, действительно, ещё полтора года назад я ехал в машине и думал: "Вот бы мне научиться играть на электро-гитаре, сыгарть бы Want You Bad и Come Out And Play - и это был бы предел совершенства!". Но где-то через год я мог уже сыграть все песни Offspring и Green Day. Меня потянуло на что-то более сложное - я стал играть хэви-металл и эмо. Меня просто пёрло! Но через пару месяцев надоело. Я снова вернулся к поп-панку и и с тех пор больше не хотел играть ничего другого. Поэтому, хоть музыка и простовата, сыграть можно и посложней, но мне нравится сама идея ненагруженности музыки в стиле поп-панк. Послушайте, хотя бы, Sex Pistols - просто, но прикольно и интересно. Ну, в общем, пойду я спать, а то через час надо уже в институт идти - ещё раз спасибо, что обратили на нас внимание - мы будем стараться дальше и ещё сильнее. Послушайте, по возможности, все наши темы, а то я в каждую из них частицу души вложил.
off
Но вот вам мой совет, хоть я и не музыкант, ни на чём играть неумею, но критику имею право высказать. Главное нелепите всё подряд-а именно, лучше пусть дольше времени уйдёт на создание той или иной песни, чем лишь бы что записать, ради того чтобы быстрее выпустить альбом. И также, чтобы в разных песнях побольше было классных музыкальных переходов. Одним словом, вам есть кому подражать и брать с них пример, а именно это конечно же THE OFFSPRING, Green Day, SUM 41, желаю вам творческих успехов.
|BarT|
учтём!Возможно в октябре 2 концерта в смоленске дадим+запись на видео.
|BarT|
ну что ребята?послушали нас?Кто какие идеи подкинет насчёт клипа?Мы может снимать будем,порекомендуйте что нибудь.
off
Насчёт клипа, я думаю, наснимайте, или если есть, какие нибудь ролики из вашей жизни и т.д. Сделайте классных нарезок, и на них воткните песню, и клип готов. Для начала зато простнеько и со вкусом, но решать конечно вам. А так, в будущем, вы будете давать концерты где нибудь в Москве или Московской области, я бы хотел бы вас вживую услышать=))
|BarT|
Уважаемые участники форума :
Докладываю вам в этом обзоре вечерних новостей о том,что одна организация под названием ROOTS RADICALS предложила группе сделать концерт в г.Санкт-Петербурге в ноябре.Пока что ничего не знаем,ждём ответа от них.В будущих выпусках новостей подробнее будет рассказано о всех подробностях.Спасибо всем кто нас поддерживал,впервую очередь господу богу,что наконец-то что-то начало меняться в нашей жизни в лучшую сторону!
P.S. огромное спасибо что подсказали нам обратиться именно туда!Спасибо чуваки!
off
Ну что парни, желаю удачи=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
|BarT|
спасибО!Это как гром среди ясного неба!!Ну это классно!!!
Citizen
ну вот уже хорошо.А вообще на RR люди очень хорошие,так что думаю, всё будет збись.
off
А так, у вас есть какие нибудь концертные записи чтобы посмотреть, но можно и послушать.
|BarT|
Есть моё видео где я хуячу на драмсах,после того как купили новые тарелки.без подготовки играл.Оставьте мыло и я пришлю и дохуя собственных демо записей наших песен,более менее качества но без барабанов и без(иногда) баса,но все соляки+вокал есть,много хороших песен(у нас же альбом как я раньше говорил)
Dexter
Предупреждение за МАТ!
|BarT|
Ну вообщем всё хорошо:нам сказали что от смоленска до питера нам половину дороги оплатят.
КОнцерт будет в начале ноября в питере.
Citizen а можно подробнее про RR -ты что там знаешь кого то.Напиши подробней плиз!
laZer
Послушал ваше творчество-что могу сказать:
+
1)Группа действительно перспективная
2)Мелодичная и музыкальная(чего в наше время осталось очень мало)
3)Вокалист со слухом и попадает!!
4)Предлагаю вам в октябре поучавствовать здесь http://www.ind-punk.pp.ru/
Но конечно куда же без минусов:
-
1)Нужно больше репетировать-записано немного не ровно!
2)Вокалисту нужно больше тренероваться!!во многих местах не вытягивает(С опытом прийдет)
3)я бы пел на русском-тем самым внес бы свою индидуальность а не просто копировал те группы которые изжили себя!!
4)Нужно обагощать музыку-чтоб это была действительно музыка!
5)Нужны какие-то новые идеи!
А так вообщем отзываюсь ПОЛОЖИТЕЛЬНО!Респект
Про качесто записи не буду говорить так как это не столь важно!Мы сами долго искали где же нормально записаться!!
|BarT|
2Lazer:
Спасибо за рецензию чел.Всё оценим.
Так как мы в скором времени планируем перебираться заграницу,то пение и сочинение песен на русском языке отпадает самим собой+мы сразу ориентировались со своей музыкой на общего слушателя,т.е. не только для россии.Будем выбивать себя на заграничный уровень.
Дальнейший стиль группы будет такой:
очень качественный калифорняк с очень техничной игрой на инструментах(будем много репать,чтобы достичь такого уровня) + новый материал будет включать в себя панк-рок времён Smash(offspring) т.е. песни вроде SelfEsteem/GottaGetAway и т.д.Обо всём лучше у нашего вокалиста спросить.Идеи есть и всё остальное тоже,скоро всё будем воплощать в жизнь,итак за 1,5 года произошло многое-научились играть,сделали неплохое демо,придумали альбом,нам предложили концерт,наша музыка нравится многим(в том числе и вам),есть много идей,есть перспективы,вы нас поддерживаете(вам огромное спасибо)+ в запасе ещё песен на полальбома хватит:),Но минусы есть,но мы уже практически на данный момент их всех оничтожили.Вообщем пиши мне Lazer на paramonoff182@mail.ru .Если что то помоги с вопросами насчёт того сайта что ты мне сказал,я им написал но ты если можешь напомни им про нас,а то инета мало,а у вокалиста итак дел много,мы неуспеваем просто!спасибо за преждевременную помощь.Если что скажи :мы находимся сдесь http:/www.realmusic.ru/themess/ спасибо заранее!
XTosha
Спасибо ребята, что продолжаете заценивать!
Барт, кончай грузить людей. Откуда ты знаешь какой у нас материал будет? Что сочиню, то и играть будем! icon_smile.gif Мы навряд ли будем оффспринговский смэш переигрывать... Уже время не то - не получится так сделать. Больше похоже, наверное, будет на гриндей/блинк с примесью эмо, а может где и две бочки добавим - пара тежёлых и техничных тем не помешает. Но это всё планы... А пока надо эти песни отработать хорошенько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.