Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПК
> Общий > Комп
Vulture
Решил создать тему про КПК. Обсуждаем всё, связанное с КПК.
А вот и первый вопрос: Есть у кого нибудь гонки или стратегии с возможностью игры по Bluetooth?
Свирепый Зверёнок
Я купило се кпк.....такой же у женька,точ в точ....поехали мы на чистые пруды,там у нас встреча была,те кто по инету познакомился....ну вот...выпили там водки...непомню уже сколько,потом когда домой ехали меня что-то очень сильно развезло на жаре и меня окончательно накрыло.....а когда сели в автобус я обронил свой стилус....меня это привело в бешенство и раз так 10-15 ё..ул кпк ,прямо экраном, о поручень.Экран в дребезги....когда я немного отрезвел по пути домой и понял что я разбил кпк...у мя ещё больше бесь была...и я разбил стекло в машине кулаком.....проснулся я типа на следуещее утро:кпк валяется с разбитым экраном,рука в крови...голова трещит....-нихрена не помню.Потом друзья мне рассказали что произошло...особенно меня порадовала сцена в автобусе.я бил кпк о поручень..а потом очень громко кричал на весь автобус "Какая с..ка сп..ила мой стилус??!"...и запугивал пассажиров своими пьяными выходками и криками....мдя....так я кпк свой и не починил до сих пор,вот коплю деньги,скоро сделаю icon_wink.gif

Мда,детишки....а какой же вывод следует сделать из всей этой очень позновательной истории?....не надо брать с собой вещи,а особенно ценные,ибо обязательно либо разобьёшь,либо прое..шь их. dry.gif

Вот так вотъ....
Dexter
Не вижу смысла покупать кпк. С ПЗУ в 64 мб много не сделаешь...
Лучше купить Ноут.
Пока я обхожусь смартом.
Свирепый Зверёнок
ДА,но в то же время кпк гораздо компактнее,ты ж ведь не сможешь тоскать вечно с собой ноут..а кпк,раз и кармана и достал.. icon_smile.gif Быстро,надёжно и практичноicon_smile.gif
Dexter
QUOTE(Свирепый Зверёнок @ Mar 17 2006, 08:01 PM)
Мда,детишки....а какой же вывод следует сделать из всей этой очень позновательной истории?....не надо брать с собой вещи,а особенно ценные,ибо обязательно либо разобьёшь,либо прое..шь их. dry.gif

Вот так вотъ....
[right][snapback]24012[/snapback][/right]


Это не тема "Истории из жизни"
А вывод следует сделать такой: Не надо быть долб%№бом, столько пить и быть безответственным кретином.
Dexter
QUOTE(Свирепый Зверёнок @ Mar 17 2006, 08:15 PM)
ДА,но в то же время кпк гораздо компактнее,ты ж ведь не сможешь тоскать вечно с собой ноут..а кпк,раз и кармана и достал.. icon_smile.gif Быстро,надёжно и практичноicon_smile.gif
[right][snapback]24016[/snapback][/right]


Буду. Брат тоскает. И нормально.
Просто мне доставать из кармана незачем. Из кармана я и телефон достаю. Чтобы например почту проверить. Или в асе посидеть.
Если бы у него был хард гигов на 20. А то это получается второй смарт. По крайней мере он не отличается от моего смарта по функциям. Только вифи нет.
Лучше брать тогда уж коммуникатор.
А ноут нужен, например я с дома поехал на дачу. Можно на даче музон врубить. В инете посидеть. Фильм посмотреть...
Свирепый Зверёнок
QUOTE(Dexter @ Mar 17 2006, 08:17 PM)
Это не тема "Истории из жизни"
А вывод следует сделать такой: Не надо быть долб%№бом, столько пить и быть безответственным кретином.
[right][snapback]24017[/snapback][/right]



Ёпт,я ж не хотел вообще напиваться.....меня совратили и напоили... icon_eek.gif а так я тихий и спокойный малышь icon_rolleyes.gif Ути-пути-ути-пути. icon_razz.gif

А кпк я починю всё же,не буду продавать icon_confused.gif
Dexter
QUOTE(Свирепый Зверёнок @ Mar 17 2006, 08:27 PM)
Ёпт,я ж не хотел вообще напиваться.....меня совратили и напоили... [right][snapback]24019[/snapback][/right]


Ничего глупее в жизни не слышал.
Jenek
КПК по-моему круче чем любой смартфон. это и плеер и фильмы смотреть можно там, игрушки крутые запускаются, проги почти как на десктопе, у меня еще и как фотик он(правда плохой). а еще у меня есть wifi, а в ебнинске уже 2 хотспота, можно в нет заходить если по пути, за 2 минуты 40 мегов качается (только скорость все меньше и меньше делают). а если есть мобила с bluetooth, то вообще офигенно.

я вообще как-то к смартфонам равнодушен. особенно долбоебы бесят которым 8 лет и они врубают через громкую связь всякий рэп. все дети выебываются мобилами своими. поэтому я бы смартфон никогда бы не стал брать. кпк намного функциональней.

согласен, ноут круче. но он стоит дорого и он большой. а кпк можно брать куда угодно.
не станешь же на бухалово ноут за полторы тысячи тащить, а кпк я ношу всегда. на дачу можно брать когда делать нечего.
Jenek
Vulture, что за КПК у тебя? отвечу кстати на твой вопрос-гонок и стратежек по блютус не видел.
Декс, а у тебя че за смартфон?
Dexter
У меня 6681.
Бля. Ты свои негативы оставь. Мы тут обсуждаем функциональность, а не то, кто кого бесит. На бухалово? В том то и дело, на бухалове мне хватает смарта. И игр, и инета, и почты и аси.
Насчет плейера. Дерьмово, когда у тебя гиг например флешка, и там хочешь хранить и фильмы и музыку. Была бы тема, но если бы там был мини хард, гигов на 20.
Но если я еду на даче, мне мало смарта (и кпк тоже мало)
Поэтому я за ноут только в этом случае.
Jenek
мне гига хватает, музыки 5-6 часов. игр и прог на 100 мегабайт у меня. плюс куча свободного места. а летом я фильмы поджимал и на кпк мог 2 фильма уместить. кач-во не лучшее, но смотреть спокойно можно. да с хардом было бы хорошо но это стоит дорого. есть palm один с 4 гигами и не очень дорогой но он при небольшой тряске может сломаться, и при хардрезете форматируется. это вопрос времени, скоро будут и в мобилы диски вставлять. смартфон-это мобила а кпк-это комп. там и процессор помощнее. хотя смартфон несколько удобней. по нему трепаться можно и в асе сидеть, а кпк с gsm/gprs стоит как минимум 20000. ну короче у всех свое мнение, я доволен своим КПК.
Dexter
QUOTE
смартфон-это мобила а кпк-это комп. там и процессор помощнее. хотя смартфон несколько удобней. по нему трепаться можно и в асе сидеть, а кпк с gsm/gprs стоит как минимум 20000. ну короче у всех свое мнение, я доволен своим КПК.


Ну это далеко не комп. В том то и дело. Что кпк не далеко от смарта. И далекоооо от компа!
А насчет проца не надо ля-ля. Они на кпк в районе 300. У меня на смарте 233.
Jenek
у меня 400. у знакомого больше 500 а у другого 623.
Pyro
Jenek, какой у тебя КПК?
Декс, я вроде где-то видел анонс CompactFlash карт на 20Гб. Но вот стоят они почти как КПК... если не больше...
Dexter
В жопу флеш. Флеш - это ещё слишком дорого..
Jenek
QUOTE(Pyro @ Mar 17 2006, 11:20 PM)
Jenek, какой у тебя КПК?
[right][snapback]24037[/snapback][/right]


hp ipaq rx 3715
Pyro
Dex, к сожалению да. И скоро жолжен выйти Nokia N91, наверное слышал о нём. Так я думаю он того не стоит, за эти же деньги можно будет купить хороший настольный комп или слабый ноут icon_rolleyes.gif и тем более на кой, в мобиле винт на 4 гига?
Jenek, буржуй icon_lol.gif
Donny
Евгений, мда...у нас бы ты с КПК долго не проходил, бошку проломили бы и все дела!!!
Ты его небось даже на улицу не выносишь!?
Dexter
QUOTE(Pyro @ Mar 18 2006, 11:17 AM)
Dex, к сожалению да. И скоро жолжен выйти Nokia N91, наверное слышал о нём. Так я думаю он того не стоит, за эти же деньги можно будет купить хороший настольный комп или слабый ноут icon_rolleyes.gif и тем более на кой, в мобиле винт на 4 гига?
[right][snapback]24052[/snapback][/right]


Ну я думал раньше что куплю мобилу, флеш на полгига и буду с ней ходить и юзать её как плейер. НО! Как плейер мобила не катит. И кпк как плейер тоже не катит. Поэтому я считааю что все должно быть отдельно. В моем случае это смарт, плейер и ноут.
Pyro
QUOTE(Dexter @ Mar 18 2006, 11:26 AM)
...Поэтому я считааю что все должно быть отдельно...

Полностью поддерживаю. Я думаю что КПК нужен скорее по настоящему "деловым" пользователям.
Vulture
У меня Fujitsu-Siemens LOOX720 с флэшкой mmc на 2гб.
Мне не хватает только одного - ТОЛСТОЙ БАТАРЕЙКИ!!!
А то за 6 уроков заряд приказывает долго жить...
КПК лучше любого смартфона, хотя бы по удобству в управлении.
И рисовать на нём можно.
Как mp3 плеер КПК не плох, особенно если на него pocketmusic(тот же самый winamp) поставить.
А если слушать с серьёзным качеством, то это уже дома, а не в автобусе или метро.
Dexter
Вот. УПРАВЛЕНИЕ! И Рисование. С 2-мя отличиями это не более чем игрушка.
Pyro
ну управление это дело привычки. Тем более когда говорится о 2х совсем разных способах управления.
Vulture
Ещё мощность и разрешение экрана заставляют склоняться в сторону КПК.
У меня 624мгц, 32 мб видео и 640х480, а при таком раскладе можно и фильмы нормально смотреть.
А вообще, есть КОММУНИКАТОРЫ. Особенно новенький Qtec 640х480 не уступает моему КПК по мощности.
Но у меня есть 6230, на которой есть bluetooth.
Anarhy
Мне кпк не удобен просто. Он большой и запихнуть его в карман джинсов например низя. В общем мне удобнее смартфоном пользоваться.
Vulture
КПК для тех, кто ходит в рубашке. В нагрудный карман спокойно входит и выходит...
Jenek
QUOTE(Donny @ Mar 18 2006, 11:44 AM)
Ты его небось даже на улицу не выносишь!?
[right][snapback]24053[/snapback][/right]


почему? он у меня всегда с собой. если бояться выносить дорогие вещи то лучше на улицу вообще не выходить. иногда даже из-за 50 рублей убивают


QUOTE(Anarhy @ Mar 18 2006, 05:04 PM)
Мне кпк не удобен просто. Он большой и запихнуть его в карман джинсов например низя.
[right][snapback]24077[/snapback][/right]


я свой в кармане джинсов спокойно ношу. в длину он чуть больше 11 см, как мобила по размеру, но по ширине и толщине больше. но в карман все равно лезет
Dexter
Ну вот.. Пошли смарты и коммуникаторы 8 гиговые.

http://club60.org/index.php?topic_id=27202
http://club60.org/index.php?topic_id=27163

Тока это примерно 1000 баксов. Но все же... Когда будет у них нормальная цена - можно будет брать. а то это пока только анонс
Pyro
Хм... мне интересно для чего их будут использовать.
И кстати, инетесно, что дешевле? Купить этот патифон или просто купить КПК и CompactFlash II* 8ми гиговую.

*просто в такие девайсы ставят CompactFlash II [a.k.a. Microdrive]
Jenek
можно вот такой кпк взять. его за 350 найти можно
http://www.hpc.ru/lib/arts/2128/
Pyro
Если б я выбирал КПК, низачто не вызял бы "Пальму" icon_rolleyes.gif Как-то не внушают они мне доверия...
Vulture
Palm говно, у меня был T3.
Dex, а у тех коммуникаторов экраны 320х240 - говно, на нём не порисуешь! а CF на 8 гб можно и на обычный.
Pyro
QUOTE(Vulture @ Mar 29 2006, 06:07 PM)
а CF на 8 гб можно и на обычный.

Вот я и говорю, что дешевле - взять тот "патифон" или купить простой+ЦФ на 8Гб?
Dexter
Дешевле? Я бы купил лучше целероновский ноут за 800 $ 1,6 ггц, чем за 1000 брать эту херь... Разве я не прав?
Pyro
Прав. Но есть люди [для которых в первую очередь и созданы КПК icon_wink.gif] которые могут себе позволить и ноут и кпк.
А что дешевле - просто "спортивный" интерес icon_lol.gif
Vulture
КПК или ноут - каждый выбирает в соответствии со своим образом жизни. Я большинство времяни провожу в школе - там КПК удобнее.
А в натуре нормальный КПК(VGA) + CF8g дешевле будет, т.к. эти смарты ещё долго не будут падать в цене, сначала это будет модно и они затмят КПК.
Я, если честно, взял свой КПК только из-за 640х480.
Profy
не надо Palm обсирать - у меня Palm Zire 72. Vulture я понимаю, т.к. за те деньги, которые стоит T3 можно взять что-то получше, на T3 кроме экрана 320*480 ничего хорошего нет.
А мой КПК стоит 260$, на нём экран 320*320, фотокамера 1.2, видеокамера 320*240 (многие говорят, что безпонтово, но иногда она может пригодиться, когда под рукой ничего нет, а видео заснять хочеться...), проц 312, синезуб и я себе купил SD на гиг. Компу только чуть больше, чем пол года, но я до сих пор доволен. На палмы просто дохрена кряков в инете. Кстати есть стратегии, в том числе и через синезуб, и через инет можно играть. Причём Warfare incorporated очень смахивает на Red Alert. За те деньги, что я потратил, можно было купить только HP 1710, который имхо дерьмище. Экран с большим зерном, проц вроде 213, хотя точно не помню, нет ни видео- ни фотокамеры, вобщем, нет нихера. Я свой выбор сделал - пока доволен. Wi-fi мне не нужен, в нашём бобруйске нет хот спотов. И как всегда вышла поэма...
Profy
Кстати, если бы я брал КПК где-то за 500$ - ничего лучше Asus W730 (вроде так) нет. Там 512 проц, 640*480 экран, 128 ПЗУ. Ну и фото- видеокамера. Больше ничего для полного счастья не нужно. Насчёт ноута я не согласен. Лично я КПК таскаю с собой каждый день, а ноут лежал бы у меня дома...
ProPeller
где взять игры для кпк токо не шаре варе и не триал а нормальные и бесплатно ???
Vulture
Profy, ASUS сосёт. Лучший Fujitsu-siemens LOOX720 - ТОЛЬКО у него есть USB-хост(вход и выход), на который я мышь подсоединял. Проц гонится до 624 в турбо-режиме, 640х480. У него 8ми позиционный джойстик и колёсико. Камера 1.3.
Проги и игры - ppcsoft.org, lineforlife.ru
Profy
Vulture, кажется сименс стоит дороже, чем асус, хотя я могу ошибаться... Если он стоит приблизительно также (в чём я сильно сомневаюсь), то конечно лучше взять сименс.
Vulture
Profy, у сименса ремонт ОЧЧЕНЬ долгий. если что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.