Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попрошайкам - милостыню или по голове?
> Общий > Треп
Diana
Каково ваше отношение к искалеченным самой судьбой, к бомжам и прочим низшим слоям населения, для которых единственным средство зарабока является попрошайничество? Или может для каждых в отдельности у вас свое, разное отношение? Заметила одну особенность, попрошаек становится больше. Это факт.Цыгане - это самый худший вариант попрошайничества, если ты ей откажешь, она на тебя мнимые проклятия еще нашлет. Безусловно, не приятно. Хотя тоже не факт.А что делать? Вот что делаете вы?Очень интересно услышать мнения на все мои вопросы.
Anarhy
В опросе нет варианта, которому я следую. Просо если я чувствую. что мне будет приятно дать денег какой-нибудь милой старушке или музыканту - я даю. Но если это какой-нить противный бомж, и я знаю, что все деньги он потратит на водяру, то конечно же от меня он не получит ни капейки.
Более того, есть люди которые колечат себя ради того, чтобы вызывать жалость или чтобы государство им приплачивало... это отвратительно.
Pyro
Я даю когда могу, но в большинстве это, как сказала Анархи - "противные бомжи" их стараюсь игнорировать
Fliper
У нас они на каждом шагу и в каждой подворотни! В бред про проклбтию циганок я не верю, хотя очень много слышал как свезавшись с ними люди порсыпались голые гдето в метро. Большинство из них спившиися люди которые когдато может были вполне обеспечеными. Я слышал что в Москве с этими бомжами прямо бизнесс какойто делают.
Horse315
Я к бездомным отношусь нейтрально.
А вот цыган ненавижу, даже раньше не любил по кольцевой ездить, да и ща не очень люблю.
Вурт Скиддер
Если это женщина с ребенком или музыкант - всегда даю. В остальных случаях нет.
Citizen
Сколько могу.В принципе,для меня нет особой разницы бомж,женщина с ребёнком или старушка/дедуля.Твоё дело подавать или нет,а его дело потратить эти деньги так как считатет нужным.Может он без водки и дня прожить не может,может сдохнет если не примет? Не ворует же он в конце концов.
Fliper
^А зря, мне например спокойней думать что деньги которые я отдаю уюдут на чтото толковое, как например инструмент или пропитание музыканту, памперсы или еду малышу чем на водку бомжу какомунибудь. Я думаю что если у него есть время чтобы попрошайничать и силы чтобы пить то он и работать может.
Donny
Это занятие давно стало бизнесом...просто так никому сесть просить денег не дадут...это факт!!! Особенно на центральных улицах.
Сам видел как парнишку-скрипача раскулачивали трое черных у нас в переходе...явно он не предвидел этого, а те кто сидят на улицах и просят милостыню имеют хозяев, на которых и работают!!!
Anarhy
QUOTE(Fliper @ May 1 2006, 07:14 PM)
^А зря, мне например спокойней думать что деньги которые я отдаю уюдут на чтото толковое, как например инструмент или пропитание музыканту, памперсы или еду малышу чем на водку бомжу какомунибудь. Я думаю что если у него есть время чтобы попрошайничать и силы чтобы пить то он и работать может.
[right][snapback]25453[/snapback][/right]

Согласна.
J0HNNY Z00PARK
Не вижу смысла кому-то отдавать свои деньги,поэтому все попрошайки посылаются в известном направлении.
Russian-offspringer
по обстоятельствам... зависит от настроения моего и того, кто просит... т.е. прально, ес какой нть бомж - просто мимо прохожу, а если вижу, что этот ч-к действительно нуждается в средствах, то помогаю
Diana
Я сдачу почти всегда даю бабушке. Естественно, монетки. Рубликов 3. Не могу пройти мимо бабушки, у которой глаза добрые. Но я почему-то не могу дать матери с ребенком(больным). Музыкантов-скрипачей люблю. Но не знаю как у Вас,но у нас дяденька играет,а одна тетка бегает и собирает. Она так меня бесит. Если надо, то ты можешь сам подойти и положить.
Jenek
мне как-то пофигу. если настроение хорошее то могу мелочь отдать, неважно кому. хоть бомжу, алкашу или еще кому-то. или если помочь надо, например пацаны подходят типа нужны деньги бухнуть-могу дать несколько рублей или дед какой-нибудь на приму просит (не один раз такое было). потому что у самого такие ситуации были когда у народа деньги стреляли.
Donny
На бухло и приму!??????
Небось к первоклашкам подваливаешь!???
Jenek
это слишком тупо к первоклашкам. они сразу же испугаются и все отдадут а мы люди приличные не хотим никого пугать. в основном просим у таких же долбоебов как мы. и сами делимся. надо же людей выручать. народ дает деньги на хлеб с майонезом или бич, иногда когда мы бухие на вино. а мы в свою очередь тоже людям помогаем, когда представляем себя на их месте.
off
Очень редко, но подаю. В основном афганцам-музыкантам, они всё=таки действительно воевали, и мне их жалко, им я никогда не отказываю.
Rebel
Частенько даю мелочь бабушкам,мне их жалко бывает. А вот вонючему бомжу никогда в жизни денег не дам, или цыганам, они сами свою жизнь испоганили.
Гитаристам в переходе тож часто мелочь даю, особенно когда хорошо играют:они ведь не просто попрошайничают, зарабатывают.
Dexter
QUOTE(off @ May 3 2006, 12:02 AM)
Очень редко, но подаю. В основном афганцам-музыкантам, они всё=таки действительно воевали, и мне их жалко, им я никогда не отказываю.
[right][snapback]25492[/snapback][/right]


Большинство афганцев, которые реально воевали, не ходят по переходам. Обычно просто какие-нибудь "безногие" напяливают на себя форму. Это факт.
Крутая Сосиска
Женщины иногда ходят с детьми в вагонах метро и просят деньги...вот таким я не дают...потому что как правило это фирма которая даёт детей женщинам а они говорият что это их сын или дочка...смотрела передачу...и выяснилось что большенство этих детей просто умирают...люди зарабатывают деньги на детях которым нет даже 2 лет а ингда и года...это ужасно...куда смотрит государство... cray.gif
старушкам даю и дедушкам тоже...они восновном лекарства покупают на эти деньги потому что пенсии не хватает...лекорства как правило дорогие а им ещё есть надо icon_rolleyes.gif
не могу устаять когда в переходе играет какой нибудь музыкант а рядом щеночек маленький или котёнок icon_sad.gif давят на жалость...
Помню с Анархи гуляли и там музыкант стоял...играл он не важно...от всех денег что у нас были осталось рублей 30 потому что всё потратили...там у него такой миленький щенчек был icon_lol.gif и анька последние деньги ему отдала))) добрейщей души человек!!!
А вобще животные это слабая тема...сейчас большенство людей давят на жалость..либо ребёнок маленький...либо животные.
Jenek
я тоже слышал, что настоящие люди, прошедшие войну не станут опускаться так сильно, чтобы деньги в переходе просить.
у нас в городе большая часть попрошаек это музыканты слепые или глухие, просто так никто не играет на улице, все равно денег давать будут, люди у нас не слишком богатые. а вот цыгане у нас как раз не попрошайничают, они у нас буржуи на мерсах и бмв ездят. откуда столько денег берут не знаю даже, возможно что попрошайки как раз на них и работают.
off
Короче кругом одни аферисты. Однажды в электричке при мне, Цыганки двух девушек на бабло развели и кольцо сняли, я долго просто ржал, вначале ко мне подошли, я их послал, и они перекинулись на них.
Diana
off, ты не помог?? dry.gif Хотя если они мажорки.. Мне одноклассница рассказывала, как ее почти загипнотизировали.
off
Нахер мне это надо, в таком возрасте пора уже своей головешкой думать, ведь все знают кто такие цыгане, и один хер на них все ведутся. А бабы, просто такой очень своеобразный народ, но лучше помолчу. Я понимаю если бы они приехали из леса, и незнают что такое город, им это ещё простительно, но не этим двум бабам=)
Diana
Видишь ли, цыгане гипнотизируют людей!
off
А мне похуй на их гипноз, сколько раз все горили, сразу посылай и всё, и они сами отстают, уже много раз так со мной было. А не которые просто сами вступают в контакт, и их гипнотизируют, но я не такой.
Fliper
а они берут и врубают levan pollka, и всё, ты под гипнозом icon_smile.gif
J0HNNY Z00PARK
QUOTE
не могу устаять когда в переходе играет какой нибудь музыкант а рядом щеночек маленький или котёнок

Все эти щеночки и котятки потом исчисляются тоннами.

QUOTE(Jenek @ May 3 2006, 02:26 PM)
а вот цыгане у нас как раз не попрошайничают, они у нас буржуи на мерсах и бмв ездят. откуда столько денег берут не знаю даже
[right][snapback]25508[/snapback][/right]

гер?
Fliper
В Румыний, да и у нас тоже цыгани вооще буржуи страшные!! У них ребёнку дарят при рождении хаты тачки, и в золоте они постоянно ходят наряженные как ёлки. Ты спрашиваеш откуда, они нашли очень хорошую альтернативу гипнозу: наркоту продавать!!
ЗЫ Извините что шитаю чужой доход.
off
Вон у нас в деревне цыгани хуевы, семь домов отстроили. Там просто тётка по дешёвки скупила участки, а им толканула намного дороже. Ходят слухи про них, они сначала в Волгоградской области поселились, но там собрались мужики, и погнали их оттуда, а у нас щас так проблемы к сожалению не решаются.
Anarhy
QUOTE(Fliper @ May 3 2006, 09:47 PM)
а они берут и врубают levan pollka, и всё, ты под гипнозом icon_smile.gif
[right][snapback]25531[/snapback][/right]

ахахахаха icon_lol.gif
Свирепый Зверёнок
НУ если бабушке какой-нибудь дать ,это я да,если есть мелочь какая-нить с собой...ну или там у храмов люди стоят,тоже можно.А вот на вокзалах,в метро почти везде подставные....
Стою вчера На Московском вокзале в Питере,идёт дяд весь кривой,еле шагает,прости милостыню...потом вышли с друзьями на улицу проветриться,смотрю,он тоже там....идёт значит такой,выпрямился,достаёт сигарету,закуривает,и в тачу садиться..... icon_eek.gif
Fliper
^Сигаретa небось из дорогих была!
3lodei
Бабушкам денег даю,а всяким даунам которые просят чтобы дал денег на залог из тюрьмы-нет.
Rebel
Да еще к тому же много есть историй о том инвалидов сажают что они милостыню собирали,а потом у них все деньги отбирают. И еще что мужья таджичек с детьми наркоторговцы и живут просто шикарно. dry.gif

Donny
бизнес...95 процентов - бизнес!!!
А то что бабки, дедки подходят и просят...единицы
Vulture
Музыкантам скидываю, т.к. люди что-то делают за что хочется поделиться.
Horse315
Музыкантов нельзя относить к попрошайкам! Т.к. "они что-то делают". Вот так вота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.