Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dredg
> Общий > Музыка
danis
Сейчас в очередной раз слушаю альбом Leitmotif. Мега вещь! Другие альбомы этой группы меня как-то не зацепили. Искал рецензию, наткнулся только на падонкавскую icon_smile.gif

"Устал я пока пeсать о туевой хуче херовых банд и посему перевожу стрелки на группу, чьё существование на этой грешной земле объясняется лишь тем, что капризные и злопакостные демоны куёвой музыки, перепив на концерте Корна, не имели возможности ебошить ей палки в калеса.
Калифaрнийская четверка Дрэдж попала в мoё поле зрения сaвершенно случайно. Главное - попала. В то время, как дюжин с десять групп пукали в микрофон и мучительно выдумывали, как бы пакруче назвать себя, выдавая все эти метания за сверхэкспериментальное новаторство, Дрэдж вклеили оригинальность туда, где её всегда катастрафически нехватало - в композиторство. Совы (для ухающих звуков) и невъебенно дарагой синтезатор Yamaha (для всех остальных звуков) были без сожаления отброшены в пользу гитары со струнами потоньше, гитары со струнами потолще, барабанной устанофки и, как бы охуенно дико это не звучало, нормального вокала. Смелый шаг, глубако поразивший вашего пакорново слугу.
Неповторимые, как отпечатки пальцев, и гениальные, как E = mc2, Дрэдж оплетают энергично-проникновенными мелодиями песдато сбацанные темы. Leitmotif, дветыщеперваво года выпуска, есть путешествие на край света, сквозь ветер, пески и даже снег. Буклет El Cielo, годом пожже и плечами пошире, исписан вызывающими халодный ужас у слабонервных историями о сонном параличе. Я прикинул, что если я лягу спать и вдруг пачувстую, как на грудь мне уселось черное апсалютное зло, паралич или нет, живым я этаму ночному пидару в халате не дамся. Песни вьют замысловатые узоры, в них напроч отсутсвует куйня в виде, например, попытки выебнутся перед слушателем: типа, смотри, червь, как я на барабане яйцами играю под истерический визг чувствующей скорую смерть гитары!
Забив на предложения жадных до бабла видео и радиоканалов, которые обладают поразительной способностю высасывать кровь из всего нового и неокрепшего, Дрэдж не спешат проституировать сваи бессметрные души. Не бегают, потеряв штаны, в поисках местечка потеплее, под крылом какова-нибудь набитаво балабасами лейбла (хотя, хули, Interscope это тоже не из Нижнева Тагила доморощеный лейбл какой-нить). Они спакойно делают свое дело, харашо и со знанием, на заебись неслабую радость недастойным падонкам вроде меня. Риспект и земной паклон." © Инквизитор

Leitmotif

01. Symbol Song (4:23)
02. Movement I: @45°N, 180°W (1:01)
03. Lechium (6:24)
04. Movement II: Crosswind Minuet (1:32)
05. Traversing Through The Arctic Cold, We Search For The Spirit Of Yuta (6:37)
06. Movement III: Lyndon (3:07)
07. Penguins In The Desert (4:13)
08. Movement IV: RR (2:59)
09. Yatahaze (3:44)
10. Movement V: 90 Hour Sleep (2:14)

Где качать, не знаю, юзайте пиринг

user posted image
Donor
слушал 1 альбом, ничо так муза, красиво... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.